Появились новые важные подробности в деле об отравлении экс-разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии

Так, выяснилось, почему пострадавшим удалось выжить.

Сообщается, что нервно-паралитическое вещество «Новичок», которым отравили Скрипалей, обладает высокой гидроуязвимостью. Он теряет свои свойства при соприкосновении с водой.

Именно это свойство данного вещества и спасло Скрипалям жизнь, уверяют эксперты. Они также подчеркнули, что чистый яд могли изготовить только в специальной лаборатории и высококвалифицированном центре.

Напомним, 10 апреля стало известно, что Юлию Скрипаль выписали из больницы. 11 апреля ее перевели в госпиталь на военной базе.

Также на днях, в больнице с дочерью Скрипаля приключилась настоящая истерика. Девушка пыталась связаться со своим бойфрендом по телефону, однако он не взял трубку. После чего у женщины случилась истерика.

«Когда Скрипаль разрешили позвонить родственникам, она первым делом набрала номер своего парня – Степана Викеева, но мужчина упорно игнорировал вызовы. Это стало ударом для Юлии, и у нее сдали нервы»,- пояснили врачи.

К счастью,она быстро успокоилась и связалась со своей двоюродной сестрой – Викторией, которая записала их разговор длиной 1 минуту 47 секунд и предала его огласке в СМИ.

Сообщается, что Юлию Скрипаль также очень сильно вывел из душевного равновесия информационный бум, в центре которого она оказалась. По словам самой россиянки, пока ей очень трудно смириться со всем, что произошло за последнее время.

Сергей Скрипаль-отравление-Великобритания

Как уже сообщала Politeka, эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердили, что при покушении на убийство экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии было применено отравляющее вещество «Новичок». Об этом сообщил телеканал Sky News, который и привел в качестве наглядного примера фотографию заявления ОЗХО.

«Результаты анализов биологических образцов и образцов окружающей среды, сделанные выбранными ОЗХО лабораториями, подтверждают выводы Великобритании о химическом веществе токсического действия, которое использовалось в Солсбери и от которого серьезно пострадали несколько человек», — говорится в заявлении экспертов ОЗХО.

Источник: Politeka