Вертолет с президентом «потерялся» в Варзобском ущелье в Таджикистане

Инцидент произошел еще 28 марта. Глава государства Эмомали Рахмон направлялся на празднование Навруза в Пенджикент, но не прибыл на место в намеченное время. Выяснилось, что пилот принял решение совершить незапланированную посадку из-за плохих метеоусловий.

Оказавшийся свидетелем этого журналист издания Джумхурият рассказал, что посадочная площадка находилась в неглубокой яме, предназначенной для обслуживания дороги.

«На окраине этой площадки были два небольших старых домика из глины и досок, служащие до сих пор убежищем для дорожных рабочих. Местные жители быстро собрались вокруг вертолета, одна женщина принесла заблудившимся гостям пшеничную лепешку и чайник горячего чая», — рассказал он.

Через несколько часов Рахмон продолжил свой путь на автомобиле председателя Варзобского района.

Эмомали Рахмон

Как сообщала Politeka, на 91-м году жизни скончался бывший диктатор, президент Гватемалы Риос Монтт. Он занимал пост главы государства в период с 1982 по 1983 год. Причиной смерти стал сердечный приступ, сообщают местные СМИ.

Монтт пришел к власти в Гватемале в 1982 году, после переворота в стране. Его главным обещанием было: не воровать, не лгать, не обижать. Однако после получения власти страной прокатились тысячи убийств, исчезновений, фактов пыток и тому подобное.

Источник: Sputnik Таджикистан