Стало известно, когда США объявят о новых санкциях против Российской Федерации

Об этом в интервью заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

По словам Хейли, дальнейшие санкции против властей РФ прорабатываются.

Также постпред США прокомментировала вопрос о возможных дальнейших последствиях, с которыми могут столкнуться Иран или Россия за поддержку режима президента Сирии Башара Асада.

«Министр финансов США Стивен Мнучин объявит о санкциях в понедельник, если он еще этого не сделал, и они будут направлены на компании, каким-либо образом связанные с оборудованием для Асада или использованием химического оружия. Думаю, все их почувствуют… Мы хотим, чтобы друзья Асада — Иран и Россия — понимали, о каком бизнесе речь и что он почувствует действие санкций на себе«, — сообщила Хейли.

По мнению Хейли, США никогда не согласятся на прямые переговоры с режимом Асада, заявив, что правительство президента Сирии «не достойно» участия в переговорах «один на один».

Говоря об ударе коалиции по целям в Сирии, постпред США в ООН заявила: «Мы не искали войны. Это последнее, чего хотел бы президент — война. Мы не собирались убивать людей«.

Вместе с тем в эфире телеканала «Fox News» Хейли возложила на Россию ответственность за создание напряженности в отношениях с США, отметив, что администрация США отвечала на это рядом агрессивных действий, таких как «санкции, которые продолжают применяться».

«Это даст им понять, что такое поведение не является хорошим», — констатировала она.

Ранее Хейли заявила, что в Сирии могла бы произойти еще одна химатака, если бы не удары США и союзников по целям близ Хомса.

Напомним, как ранее писала Politeka, на экстренном заседании Совбеза ООН по ситуации в Сирии было сделано несколько важных заявлений.

 «Все члены НАТО поддержали военную акцию Британии, США и Франции в Сирии, — об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

«США готовы вновь ударить по Сирии», — утверждает американский постпред Никки Хейли.

В то же время постпред Великобритании в ООН Карен Пирс назвала четыре условия решения сирийского вопроса.

По материалам CBS News