24-летняя российская велогонщица Лидия Плужникова сегодня погибла в результате ДТП

Об этом сообщили Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Чемпионка мира скончалась на месте аварии от полученных травм.

«В субботу Лидия ехала на велосипеде и была сбита в Архипо-Осиповке выехавшим на встречную полосу автомобилем, за рулем которого находился 17-летний водитель без прав на вождение. Врачи пытались спасти жизнь гонщицы, но она получила травмы, несовместимые с жизнью», – говорится в сообщении.

Следует отметить, что на чемпионате мира среди юниоров по велотреку в 2012 году Плужникова завоевала «золото» и «бронзу». Она становилась чемпионкой России в гите в 2015 году.

Президент ФВСР Вячеслав Екимов заявил, что федерация намерена участвовать в расследовании происшествия.

«Приносим свои глубокие соболезнования семье, близким, друзьям, коллегам Лидии Плужниковой. Мы намерены участвовать в расследовании случившегося», — заявил Екимов.

Напомним, на 30-м году жизни после продолжительной болезни умер известный украинский спортсмен.

В Одессе перестало биться сердце местного баскетболиста Сергея Коваля.

Экс-игрок БК «Одесса» в течение последних пяти лет боролся с тяжелой болезнью — лимфомой Ходжкина (рак лимфатической системы), прошел дорогостоящие курсы лечения, спасти жизнь Сергея пытались близкие, знакомые, болельщики, профессиональные баскетболисты, клубы, которые организовывали сбор средств, однако болезнь отступила ненадолго.

Прощание с Сергеем состоялось в спорткомплексе «Одесса» (Высокий переулок, 17) в четверг, 5 апреля, в 10:00, отпевание прошло в 11:20 в храме на Втором Христианском кладбище.

Коваль, кроме БК «Одессы», выступал в составе днепродзержинского «Днепразота», БК «Аджалык» (Южный), «Барсы Атырау» из Казахстана, где стал чемпионом страны, а также БК «Киев».

Как сообщала Politeka, из жизни  ушел легендарный советский спортсмен.

Как стало известно, легендарный советский хоккеист Юрий Шаталов покончил с собой в Москве в возрасте 72 лет.

Ранее уже сообщалось, что Юрий Шаталов страдал от тяжелого хронического заболевания. Кроме того, в прессе появлялась информация о его смерти, однако про самоубийство не было указано ни слова.

После того, как из-за болезни у него отказали ноги,  Юрий потерял смысл жизни.

По итогу, он принял решение уйти из жизни. Примечательно, что прощальной записки Юрий Григорьевич не оставил.

Источник: Politeka