В Киеве водитель маршрутки бросился с кулаками на пассажира после того, как тот сделал ему замечание 

Об этом инциденте рассказал сам пострадавший, житель Винницы Юрий Кирилюк. Он пожаловался, что маршрутчик вел себя неадекватно

По словам потерпевшего, он на конечной остановке сел в маршрутку. Он сразу обратил внимание на водителя, который пил кофе, курил и громко разговаривал. Дальше маршрутчик начал откровенно приставать к молодой девушке, которая из-за такого отношения к себе даже отказалась садиться в маршрутку.

«Немного проехали, но водитель продолжал вести себя неадекватно. Я вызвал полицию. И между прочим спросил у водителя, адекватен ли он. В ответ он сказал, чтобы я уходил из салона, если буду еще что-то говорить, то получу битой по голове. Слово за слово, и водитель перешел к действию. Бита у него лежала прямо у лобового стекла», — говорит Кирилюк.

Он также отметил, что маршрутчик избивал его не глазах у прохожих и пассажиров. При этом неадекватный водитель разбил его телефон. Мужчина написал заявление на нападавшего, по этому факту начато уголовное производство.

маршрутки, проезд

В сети появилось видео, на котором видно, как водитель берет в руки биту и покидает транспортное средство.

Напомним, водители маршруток продолжают цинично хамить бойцам АТО и их родственникам.

Очередной инцидент с участием водителя маршрутного такси произошел в среду, 18 апреля, в Кропивницком.

Маршрутчик нахамил матери погибшего бойца АТО Игита Гаспаряна, после чего выбросил ее удостоверение через окно.

киевские маршрутки

Об этом происшествии сообщила жену бойца, Тамара Григорян.

По ее словам, инцидент произошел на маршруте №134.

«Сегодня мама решила проехать в маршрутке, показала удостоверение. Он его выхватил из рук, начал смеяться и сказал, что выбросил его. Говорит: «Идите и заберите его на улице». Я не понимаю, над чем здесь смеяться. Что у нее сын погиб? Происшествие произошло в 8:30″, — сообщила она.

В управлении транспорта и связи информацию об инциденте подтвердили, что инцидент действительно имел место. Там сообщили о поступлении жалобы на водителя маршрута №134.

Источник:  «Винница. info»