В Польше инициировали проект, в рамках которого планируется бесплатно устраивать на работу в стране граждан Украины

Инициаторами проекта являются Польско-украинская хозяйственная палата и Всеукраинская ассоциация компаний по международному трудоустройству.

«Одним из факторов преодоления мошенничества будет бесплатное трудоустройство», — рассказали в ассоциации.

Проект предусматривает, что украинцы не будут платить посредникам за трудоустройство за рубежом, вместо них это будут делать работодатели.

«Таким образом, бесплатное трудоустройство нанесет удар по мошеннических схемах и недобросовестных компаниях, которые теперь не смогут дурить головы украинском и брать деньги за якобы поиск работы, а на самом деле неизвестно за что «, — пояснили в ассоциации.

польша,

Напомним, в агентствах по трудоустройству за границей началась жаркая пора. Именно в апреле и начале мая украинцы чаще всего уезжают на работу за рубеж. С каждым годом таких становится все больше.

Едут чаще всего в Польшу – как правило, неофициально работать на стройках и в сельском хозяйстве, заработать деньги и вернуться. Но все больше таких, кто мечтает устроиться на хорошо оплачиваемую работу и получить гражданство в странах ЕС.

туристы мигранты заробитчане

Стоит отметить, что при поиске работы за рубежом нужно быть крайне осторожным, ведь мошенничество в этой сфере процветает.

Источник: Укрифнорм