Основанием для проверок стало анонимное сообщение

Милиция Харькова оцепила подходы к трем судам города в связи с анонимным сообщением о заложенной на данных объектах взрывчатке. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на Центр общественных связей Главного управления МВД в Харьковской области.

Как сообщают правоохранители, сообщение поступило около 11:30. Аноним сказал, что заминированы Харьковский апелляционный административный суд, Харьковский апелляционный хозяйственный суд и Харьковский районный суд.

«На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы Октябрьского, Дзержинского и Харьковского райотделов милиции, кинологическая служба, эксперты-криминалисты и взрывотехники», — сообщили в Харьковской милиции.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники милиции искали взрывчатку в Харьковской областной государственной администрации, однако взрывчатых веществ в здании не обнаружили.

Также сегодня сообщалось о том, что правоохранители пресекли в Харькове деятельность конвертационного центра, через который отмывались средства террористической организации «ЛНР».