Москву заполонили российские танки и другая военная техника

Столица России активно готовится к празднованию парада Победы к 9 мая. В Москве прошла ночная репетиция этого мероприятия.

Так, по Красной площади прошлись более 12,5 тысяч военнослужащих. По данным российских СМИ, в тренировке приняли участия пешие парадные расчеты войск Московского гарнизона и механизированной колонны военной техники.

Всего в репетиции парада поучаствовали 33 парадных расчета пеших колонн и более 150 единиц вооружения и военной техники.

При этом РФ впервые продемонстрировала на Красной площади образцы своего новейшего вооружения. В частности, в репетиции парада задействовали боевую машину поддержки танков «Терминатор», робототехнические комплексы разминирования «Уран-6», боевой многофункциональный комплекс «Уран-9» и беспилотники «Корсар» и «Катран.

Механизированная колонна включала более 120 единиц техники, при этом в прошлом году их было 114. Среди них заметили бронетранспортеры «Ракушка», «Бумеранг» и «Тайфун-К», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М» и стратегические «Ярс».

Известно, что перед первой ночной репетицией парада сотрудники ГИБДД начали преждевременно перекрывать движение автотранспорта. В частности, движение прекратили на Тверской, Моховой и Охотном ряду. Закрывали проезд и непосредственно вблизи Кремля.

Известно, что следующая ночная тренировка состоится 3 мая, а генеральная репетиция парада Победы — 6 мая.

 

Напомним, ранее в столице Российской Федерации заметили большое количество мощной военной техники, среди которых танки и ракетные комплексы.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

«В состав колонны колёсной боевой техники входили автомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А, ракетные комплексы «Искандер-М», «Ярс», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», «С-400», бронеавтомобили «Тайфун», а также обслуживающая группа. Общее количество колёсной техники — более 100 единиц», — говорится в сообщении.

Также чиновники уточнили, что военную технику к центру Москвы стянули в связи с грядущим военным праздником.

«Механизированная колонна, принимающая участие в параде Победы на Красной площади 9 мая передислоцирована с тренировочной площадки в подмосковном Алабино на временную площадку в Москве, расположенную на улице Нижние Мневники в Северо-Западном округе столицы», — подчеркивается в тексте сообщения.

Источник: Politeka