Умерла перспективная российская спортсменка

Накануне стало известно, что в подмосковных Люберцах умерла 15-летняя российская сноубордистка Дарья Гумен. Девушка была многократным призером различных кубков и чемпионатов, а также серьезно рассчитывала попасть на Зимнюю Олимпиаду-2022, которая состоится в китайском Пекине.

Как сообщают российские СМИ, трагедия случилась 25 апреля в квартире ее подруги, куда она приехала в гости. Отмечается, что девушке резко стало плохо, а потом она вообще потеряла сознание и через некоторое время умерла.

По словам журналистов, медики, прибывшие на место инцидента констатировали уже смерть юной спортсменки.

Как рассказал отец девушки, всего за пять дней до смерти Дарья прошла медицинское обследование, которое не выявило каких-либо нарушений в ее организме.

Точная причина смерти девушки станет известной по результатам экспертизы – ориентировочно через месяц.

Дарья Гумен занималась сноубордом с самого детства. Последним ее серьезным соревнованием был финал Кубка России для спортсменов от 2004 года, который прошел в середине апреля в Миассе в горнолыжном комплексе «Солнечная долина». Здесь она взяла «серебро» в слоупстайл и «бронзу» в биг-эйре. Также она серьезно готовилась к попаданию на Олимпиаду-2022 в Пекине в составе основной команды и, как пишут СМИ, имела неплохие шансы.

Напомним, как передавала Politeka, Выдающаяся фигура французского футбола Анри Мишель скончался на 71-м году жизни. Об этом сообщает профсоюз профессиональных игроков (UNFP) в своём «твиттере». В последнее время знаменитый тренер и футболист боролся с раком, однако что именно стало причиной смерти, пока не известно.

По окончании игровой карьеры он в качестве тренера молодёжной сборной Франции взял золото Олимпиады-1984, а в 1986 году привёл сборную к бронзе чемпионата мира.

Источник: Politeka