Украинские туристы, которые 27 апреля не смогли вылететь домой из аэропорта в Шарм-эль-Шейхе, до сих пор остаются в Египте

Об этом сообщил начальник управления Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич в Twitter.

По словам чиновника, они могут вылететь домой во второй половине дня воскресенья.

«Туристическая компания сообщает о готовности вывезти группу украинцев, которые продолжают находиться в Шарм-эль-Шейхе, 29. 04 во второй половине дня», — написал он.

Туристична компанія повідомляє про готовність вивезти групу українців, що продовжують перебувати в Шарм-ель-Шейху, 29.04. у другій половині дня. pic.twitter.com/9kK8HAEIqO

— Vasyl Kyrylych (@VasylKyrylych) 29 апреля 2018 г.

Кроме того, по информации одного из украинских телеканалов, в аэропорту «Борисполь» находятся 300 туристов, которые более суток ожидают в аэропорту вылета в Египет.

Они провели сутки в аэропорту, а затем их расселили в отеле.

«Вчера они должны были вылететь в Шарм-эль-Шейх еще в час ночи, но их рейс несколько раз откладывали. Представители столичного аэропорта «Борисполь» пояснили, что не ответственны за вылет, так как авиаперевозчик заключает договор на перевозку напрямую с туроператором», — говорится в информации.

Напомним, украинские туристы, которые не смогли вылететь из Египта в пятницу, в субботу вечером вылетели из аэропорта в Шарм-эль-Шейхе во Львов и в Киев.

египет,

Как ранее писала Politeka, путешественники из Украины уже вторые сутки ожидают вылета из Египта.

Сегодня вечером 215 украинских туристов должны доставить во Львов из Шарм-эль-Шейха.
По материиалам УП