Фанаты Ливерпуля прибыли в Рим на второй полуфинал Лиги чемпионов, где тут же попали под «горячую руку» болельщиков Ромы

Инцидент осветили в Liverpool Echo, передает Знай.Спорт.

По информации издания, нападавшие использовали арматуру.

О нападении рассказал 27-летний Карл Джонсон, один из пострадавших. Случай произошел вечером во вторник, 1 мая. Карл вместе со своим другом 29-летним Питером Сондерсом возвращались с одного из пабов в отель, когда на улице на них набросились двое хулиганов.

Фанат рассказал, что вышел из паба вместе с другом, когда из ниоткуда вдруг появились два скутера. Два человека, сидевшие сзади, напали на парней.  У одного из них, по словам Джонсона, в руках был железный прут. Парни отбиться, но в драку захотели вмешаться и водители транспортных средств, поэтому ливерпульцам пришлось спасаться бегством.

фанаты

Джонсон отделался незначительными ушибами, а изданию сообщил о произошедшем для того, чтобы предостеречь других фанатов Ливерпуля, которых, по информации СМИ, приехало в Рим около 5 тысяч.

В момент нападения при обоих пострадавших не было какой-либо фанатской атрибутики, поэтому нет стопроцентной уверенности в том, что конфликт возник на футбольной теме.

Несмотря на произошедшее, оба английских болельщика заявили, что им понравилась потрясающая атмосфера Рима накануне матча, и что большинство болельщиков Ромы ведут себя доброжелательно и вежливо.

Ранее английская полиция арестовала двух болельщиков Ромы по подозрению в покушении на жизнь 53-летнего фаната Ливерпуля.

Инцидент произошел за 10 минут до начала матча 1/2 финала Лиги чемпионов Ливерпуль — Рома, возле одного из пабов Ливерпуля. 53-летний фанат был госпитализирован в критическом состоянии с травмами головы. Двум итальянцам предъявлены обвинения, вскоре они предстанут перед судом.