Появились подробности дерзкого избиения героя АТО в Киеве

Так, уже разыскиваются причастные к нападению — три парня и две девушки, которые в Киеве напали на защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича.

Также в полиции подтвердили и факт нападения на «киборга», и его госпитализацию.

«Сегодня вечером в отделение хирургии областной клинической больницы от дома 59/5 на улице Константиновской госпитализирован мужчина, 1989 г.р. Предварительно установлено, что во время драки с неизвестными один из нападавших ударил потерпевшего острым предметом в спину и применили газовый баллончик. Сейчас его доставили в больницу, где оказывают необходимую медицинскую помощь», — отметили в полиции.

Кроме того, в ходе изучения места ЧП, копам удалось обнаружить камеры наблюдения, которые зафиксировали нападение.

«На записях зафиксированы лица, которые могут быть причастны к совершению правонарушения. Если вы узнали изображенных лиц, имеете информацию о них или их местонахождение, просим сообщить об этом по телефону 102», — отметили в полиции.

Как уже сообщала Politeka, в Киеве группа преступников в масках устроила нападение на ветерана АТО, который воевал в Донецком аэропорту.

«На Дмитрия Вербича совершили нападение на улице Константиновская, 59/5. Нападавшие — четыре человека в масках», — сообщили активисты.

Вербичу нанесли удар ножом в нижнюю часть спины, после чего забрызгали слезоточивым газом и пытались добить молотком.

Напомним, 29 апреля, в больнице от тяжелых травм скончался ветеран российско-украинской войны, участник боев на Донбассе Виктор Дяченко, который недавно попал в ДТП на Харьковщине. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов.

«Виктор Дьяченко, ветеран 92-й механизированной бригады, который попал в страшную автомобильную аварию 22 апреля под Харьковом, умер не приходя в сознание. Врачи сделали, что могли, но ранения оказались смертельными», – написал он.

Бутусов рассказал, что товарищи и друзья бывшего бойца собирали деньги на его лечение. По словам журналиста, Дьяченко воевал на передовой в 2014-16 годах и принимал участие в защите города Счастье, что на Донетчине.

Источник: Politeka