Вооруженное нападение на банк HSBC произошло в Ереване

Нападавшим, как рассказали в пресс-службе полиции, был полковник полиции, начальник центра регистрации нарушений, зарегистрированных при помощи технических средств, Дорожной полиции Даниэл Даниелян.

Как сообщается, злоумышленник, вооруженный ножом, гранатой и ружьем, зашел в отделение банка и ранил двоих его работников. Один из раненых погиб. Затем он забрал деньги и начал убегать, но вскоре был задержан.

Несмотря на то, что преступник был окружен опергруппой, он начал оказывать сопротивление, ранил еще одного сотрудника полиции, но совместными усилиями правоохранителей был нейтрализован и доставлен в отделение.

По данным некоторых СМИ, нападавших было несколько.

Считается, что причиной ограбления стали повсеместные уличные протесты в Армении.

В результате нападения на филиал банка HSBC в Ереване скончался второй раненый, который оказался сотрудником полиции.

«В больнице в четверг, 3 мая, скончался полицейский, которого ранил преступник при ограблении банка HSBC», — сообщил начальник пресс-службы полиции Ашот Агаронян.

стрельба

Напомним, как передавала Politeka, стрельба прозвучала в одном из филиалов банка HSBC в Ереване днем 3 мая. Очевидцы сообщают о нескольких выстрелах.

«Мы находились в соседнем банке, когда услышали стрельбу. На слух могу сказать, что стреляли в помещении. Второй выстрел мог быть произведен уже возле входной двери», — сообщил очевидец ЧП.

Источник: Politeka