Площадь пожара составила около 24 га

Утром в среду, 2 сентября, пожарные продолжают тушение лесного пожара в Бородянском районе Киевской области, который вспыхнул два дня назад. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Возгорание хвойного леса на площади 24 га началось в 16:30 31 августа между селами Коблица и Великий Лес на территории Иванковского агролеса и Клавдиевского лесхоза.

Сейчас на месте происшествия развернут оперативный штаб Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В ликвидации возгорания участвуют 25 единиц техники и 90 человек, из них от ГСЧС 20 человек личного состава, 8 единиц техники, в том числе три пожарных самолета АН-32П и вертолет Ми-8 с водосливным устройством.

Напомним, 25 августа в Буче Киевской области загорелся склад с горючими материалами. Позже стало известно, что в цистернах произошло возгорание растворителей и бензина, которые использовались для изготовления лакокрасочных материалов на территории института. Общая емкость воспламенившихся веществ составила до 250 куб. м. Одна из загоревшихся цистерн взорвалась. Дым от пожара был заметен на десятки километров от очага возгорания. Ликвидировать очаг удалось только на следующий день.