Пассажир «Лады» погиб

Утром в среду, 2 сентября, на трассе Донецк — Мариуполь произошло ДТП с участием военного тягача и легкового автомобиля. Об этом сообщает издание 0629.

Авария случилась в 05:30. Легковой автомобиль «Лада Приора», ехавший со стороны Донецка в район Касьяновки, столкнулся с МТЛБ (многоцелевым тягачом легко бронированным).

В столкновении погиб 28-летний пассажир легковушки. Водитель — 45-летняя женщина, госпитализирована с тяжелыми травмами в больницу №1. Сообщается, что она получила  переломы ноги, руки и бедра. Ее состояние оценивается как очень тяжелое.

Для извлечения раненой из автомобиля спасателям пришлось разрезать корпус машины.

Сама пострадавшая рассказала, что в момент аварии МТЛБ выезжал на трассу с проселочной дороги.

По словам пресс-секретаря сектора М Ярослава Чепурного, перед выездом бронетранспорта на дороге на определенном расстоянии от поворота были выставлены регулировщики, которые с помощью фонариков подавали знаки проезжающим машинам. В это время по основной дороге ехали на большой скорости два автомобиля, ни один из которых не снизил скорость. В итоге первый мчавшийся автомобиль успел проскочить, а второй на полном ходу столкнулся с тягачом. «Водитель даже не ударил по тормозам», — отметил пресс-секретарь.

По его словам, удар был такой силы, что тяжелый МТЛБ сдвинуло на 30 сантиметров.

Чепурной также отметил, что водитель был абсолютно трезв.

Сейчас продолжаются следственные действия.

ДТП с МТЛБ
0629.com.ua

Напомним, 16 марта в Константиновке (Донецкая область) произошла авария с участием автомобиля ВСУ, в которой погибла 8-летняя девочка. ДТП имело резонанс и повлекло беспорядки в городе.