Солдат-контрактник погиб на одном из полигонов Черниговской области

Инцидент с военнослужащим произошел из-за нарушения мер безопасности во время учений.

Об этом говорится в сообщении 72 ОМБр им. Черных Запорожцев в Facebook.

«В результате нарушения мер безопасности получил травмы не совместимые с жизнью военнослужащий военной службы по контракту солдат Усик И.А», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что по факту данного происшествия назначено служебное расследование.

«Командование бригады и оперативного командования «Север» выражает искренние соболезнования семье погибшего военнослужащего», — говорится в сообщении.

АТО-Донбасс-бойцы-военные

Напомним, 4 мая стало известно, что покончил с жизнью военнослужащий Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба управления оперативного командования «Запад».

Трагедия произошла в пятницу, 4 мая, в одной из частей Ровенского гарнизона.  Военнослужащий-контрактник выстрелил в себя из боевого оружия и скончался от полученного ранения в результате неосторожного обращения с оружием.

АТО,

В командовании «Запад» сообщили, что военнослужащий характеризовался с положительной стороны. В связи с инцидентом начато служебное расследование.

Отметим, что это уже третий случай суицида в рядах ВСУ за прошедшую неделю. Так, 30 апреля, военнослужащий ВСУ покончил жизнь самоубийством из-за неразделенной любви. В тот же день в Херсонской области покончил с собой 27-летний матрос-контрактник.

Источник: Politeka