В столице РФ Москве во время митинга «Он нам не царь» задержали его организатора оппозиционера Алексея Навального

Политика задержали, когда он вышел к протестующим на Пушкинской площади.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что «информации о задержании Навального нет».

«Информации о задержании Алексея Навального нет, как и информации о задержании его сторонников», — сообщил собеседник издания РБК в пресс-службе.

Видео задержания Навального pic.twitter.com/tcFgfOgbNT

— Лентач (@the_lentach) May 5, 2018

Тем временем, по информации очевидцев, на Пушкинской кто-то зажег фаер или дымовую шашку, пахнет селитрой, в воздухе рассеивается красный дым. На ступенях рядом с памятником продолжаются стычки между казаками и пришедшими на акцию «Он нам не царь»

Ранее сообщалось о сотнях задержанных в ходе акций в городах России и массовых задержаниях на Пушкинской площади, а также о столкновениях между сторонниками и противниками Навального.

Столичные и петербургские власти начали готовиться к митинга заранее. В центре Москвы с утра стояли автозаки и автобусы. На Пушкинской площади собрались люди с георгиевскими ленточками.

Напомним, у координатора «Открытой России» в Томске Алексея Прянишникова утром «заминировали машину». По крайней мере так сказали полицейские, которые подогнали к его дому несколько служебных машин и микроавтобус.

Также после акции была задержана координатор штаба Навального Ксения Фадеева. Еще среди задержанных  известный  телеведущий Владимир Перекотий.

Проходящие в субботу, 5 мая, акции протеста приурочены к очередной инаугурации Владимира Путина.

Источник: Politeka