Сегодня, 6 мая, в столице Великобритании произошла новая химическая атака, в результате которой пострадали несколько человек

Об этом сообщают местные журналисты.

«Двое мужчин в возрасте 22 и 27 лет, а также 17-летний подросток были опрысканы токсическим веществом в результате спора с двумя группами мужчин в Лондоне. Их травмы не являются смертельными, однако вещество, которыми их атаковали, является токсическим», — говорится в сообщении.

Скрипаль-отравление

По информации правоохранителей, вещество не является кислотой. Сейчас медики изучают, повлияет ли произошедшая ситуация на их жизнь. В связи с этим полиция просит очевидцев рассказать им подробную информацию.

Напомним, по словам генерального директора Организации по запрещению химического оружия Ахмета Узумку, в нападении 4 марта на бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию использовалось около 50-100 граммов жидкого нервного агента. Также он уточнил, что уже предпринял шаги по добавлению нервного агента, под кодовым названием «Новичок», в список химического оружия, контролируемого ОЗХО.

Как писала Politeka, Юлия Скрипаль, дочь отравленного в Великобритании российского экс-шпиона, рассказала о состоянии здоровья отца. Телефонный разговор между Юлией и ее двоюродной сестрой Викторией озвучили в эфире российского телеканала.

Более того, Виктория обратилась с открытым письмом к Терезе Мэй. Она попросила премьера разрешить ей посетить Великобританию и посетить Юлию. На прошлой неделе посольство Соединенного Королевства в России отказалось выдать ей визу.

Источник: Politeka