В сети сравнили и высмеяли инаугурации российского президента Владимира Путина и главы США Дональда Трампа

На разительное отличие двух одинаковых по сути церемоний обратил внимание блогер «Чокнутый горнист».

«Почувствуйте разницу: инаугурация президента США Трампа и инаугурация российского фюрера — Путина», — подписал он свои фотографии.

На кадрах можно увидеть, что Путин был в одиночестве, его окружали пустынные улицы, силовики и депутаты, в то время как посмотреть на Трампа пришли сотни тысяч американцев и он не прятался от них.

В сети по этому поводу шутят: «Все великие русские писатели, и не русские, отмечали шо русский народ — самый подлый из всех народов, поэтому путин перестраховался, чем дальше от такого народа,- тем дольше проживешь»; «Сцарь очень сцыт»; «Лепрозорий»; «Говно боится. Вся его подсохшая корочка говенная трясётся и сыпется».

Напомним, Путина на инаугурации постигла плохая примета. Как можно было заметить по прямой трансляции мероприятия, солдаты гвардии не смогли поднять российский флаг. Произошло это после того, как президент произнес присягу, положив правую руку на Конституцию России. После этого в Большом Кремлевском дворце зазвучал гимн России. В это время военные начали тянуть тросы и поднимать стяг над Кремлем. Однако флаг застрял посередине флагштока и не двигался. В сети отметили, что церемония инаугурации по этой причине напоминала траур, ведь флаг так и остался приспущен.

Источник: Politeka