Владимира Путина на инаугурации постигла плохая примета

Как можно было заметить благодаря прямой трансляции мероприятия, солдаты гвардии не смогли поднять российский флаг.

Произошло это после того, как президент произнес присягу, положив правую руку на Конституцию России. После этого в Большом Кремлевском дворце зазвучал гимн России. В это время военные начали тянуть тросы и поднимать стяг над Кремлем. Однако флаг застрял посередине флагштока и не двигался.

Ситуацию попытались спасти операторы, они несколько раз переключались на поющий гимн зал, пытаясь не дать зрителю увидеть эти кадры. Однако, когда они вернули камеру на военных, оказалось, что те так и не справились со штандартом. СМИ отмечают, что в результате в прямой трансляции показали другой флаг России, который ранее был поднят на другом шпиле.

«Президентский штандарт так и не смогли поднять над Кремлем. На фото слева штандарт на церемонии 2012 года. Плохая примета?», — отмечает Лентач, который и опубликовал фото для сравнения церемоний 2012 и 2018 годов.

Отметим, церемонии инаугурации уже свыше 200 лет, за это время в мире произошло много курьезов. К примеру, во время первой в истории США инаугурации оркестр заиграл британский гимн «Боже, храни короля» — это было крайне неуместно, поскольку США лишь недавно обрели независимость от британской короны. В 1829 году Эндрю Джексону пришлось проникать в здание Белого дома через окно, поскольку толпа смяла его эскорт и полностью заблокировала доступ к дверям. С этого момента вступающих в должность президентов стали охранять телохранители, а их путь к зданию отделять от публики.

Странные события были и в Украине. Так, одиозный Виктор Янукович отличился и во время своей инаугурации 25 февраля 2010 года. Накануне инаугурации из-за коррозии металла в железобетоне и каркасе отвалилась часть Памятника основателям Киева: упали фигуры Щека и Хорива. Противники Януковича увидели плохую примету, которая как ни странно, сбылась — упавшие Щек и Хорив пророчили печальное будущее президента. Кроме того, когда Виктор Федорович заходил по красной дорожке в Верховную Раду, перед ним ни с того ни с сего закрылись двери.

Источник: Politeka