Во время проведения парада Победы в Москве несколько охранников президента РФ Владимира Путина жестко оттолкнули ветерана-генерала, когда тот пытался подойти к нему

Соответствующие кадры были опубликованы в соцсети.

Так, во время проведения парада, ветеран войны захотел подойти лично к Путину, однако на него «набросились» несколько сотрудников Федеральной службы охраны, моментально оттянув пенсионера в сторону.

В то же время журналисты уверены, что инцидент является постановочным, поскольку Путин моментально подошел к ветерану и пригласил идти рядом с ним.

Также доказательством этого может быть то, что чуть позже ролик растиражировали ряд кремлевских СМИ, который преподнесли эту информацию в духе «Путин не дал обидеть ветерана».

Путин и тот самый ветеран, которого пыталась не пропустить охрана pic.twitter.com/ubMSab6BJ0

— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) May 9, 2018

Напомним, день победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая в Украине уже третий год подряд отмечают по-новому. Этот день проходит без парада, военной техники и георгиевских лент.

К тому же, 8 мая в Украине отмечают День памяти и примирения, а 9 мая — семьдесят третьего годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне. Эти 2 праздника в Украине начали отмечать вместе не так давно — с 2016 года. Они пришли на смену советскому «Дню победы.

Ранее в Украине на 9 мая устраивали помпезный парад, который обязательно сопровождался показом военной техники. Однако с началом российской агрессии эта традиция начала отходить в прошлое. В последние годы 9 мая в Киеве проводили марши военных оркестров.

Источник: Politeka