В России произошло жуткое нападение на колледж под Новосибирском

Как стало известно, ученик Илья Иванченко принес ружье на занятия в разобранном виде. Оно лежало у него в рюкзаке за спиной. Охранника на момент нападения на посту почему-то не было.

По предварительным данным, Илья собрал ружье в туалете, после чего сразу прошел в класс и наугад выстрелил в учеников. Заряд попал в руку одному из парней — Диме Болденкову. Он упал на пол. Остальные в панике бросились бежать. Двое — сразу выпрыгнули из окна.

Однако Илья не стал гнаться за беглецами. Он просто вышел из кабинета, встал в коридоре, развернул ружье стволом к себе и застрелился.

В результате нападения пострадали трое учеников.

Что делала охрана колледжа и где она была — пока неизвестно.

скорая

Напомним, 18 апреля в Стерлитамаке (Башкирия РФ) ученик напал на школу. По словам очевидцев, подросток забежал в здание с ножом и напал на девушку. Спасаясь, она выпрыгнула из окна здания.

Вскоре после этого в школе начался пожар. На место прибыли спецслужбы — полиция и пожарные. «Учителя держали дверь. Из школы вывели всех учеников. Очень страшно, дети напуганы», — рассказали свидетели происшествия.

Очевидцы записали происходящее на видео. «Что там происходит? Семь скорых, на носилках выносили», — говорит автор ролика.

Всего пострадавших четверо: две ученицы, учительница информатики и сам нападавший. Их всех госпитализировали.

Нападавший ученик пытался покончить с собой. Мальчик полоснул себе ножом по горлу.

скорая, полиция, РФ

Напомним,15 января, утром жестокая поножовщина с пострадавшими в школе произошла в российской Перми. Двое учеников решили выяснить отношения с применением ножей. Среди раненых оказались как сами дерущиеся, так и те, кто пытался помешать поножовщине, в частности и учитель. У него серьезное ножевое ранение в шею.

Позже педагоги колледжа, где учится организатор нападения на школу в Перми Лев Биджаков, рассказали о нем один показательный случай. Также в сети появилось красноречивое фото подозреваемого.

По материалам Mash