Руководство колледжа, где учится организатор нападения на школу в Перми Лев Биджаков, связывает ситуацию с его семьей

По словам педагогов, показателен один случай. Лев пришел на занятия в совершенно невменяемом состоянии. Он успел сказать, что выпил пива и энергетиков, после чего прямо на уроке потерял сознание. Его отправили в больницу.

Отмечается, что никто из родителей так и не приехал за ним.

По последним данным, в результате поножовщины в пермской школе пострадали 15 человек, в том числе двое молодых людей, которые устроили драку с ножами

Оба подозреваемых задержаны. Краевое управление Следственного комитета России подтвердило, что злоумышленники — ученики школы.

«Утром 15 января 2018 года в одной из школ Мотовилихинского района города Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники. В результате учащимся и педагогу причинены ножевые ранения», — сказано в сообщении.

Здание школы эвакуировано. На момент нападения в нем находились 743 человека, из них 698 детей и 45 взрослых.

Также в сети появилось фото нападающего, где он изображен с оружием.

Лев Биджаков резня в школе в перми

Лев Биджаков

Как сообщалось, в понедельник, 15 января, утром жестокая поножовщина с пострадавшими в школе произошла в российской Перми. Двое учеников решили выяснить отношения с применением ножей. Среди раненых оказались как сами дерущиеся, так и те, кто пытался помешать поножовщине, в частности и учитель. У него серьезное ножевое ранение в шею.

Источник: Politeka