Президент США Дональд Трамп сообщил, когда и где встретится с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном

Об этом глава Белого дома сообщил в Twitter.

«Очень ожидаемая встреча с Ким Чен Ыном будет в Сингапуре 12 июня. Мы оба постараемся сделать ее очень особенной для Всемирного мира!», — написал президент США. Отметим, что 14 июня американский лидер отпразднует свое 72-летие.

Напомним, ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что противостояние на Корейском полуострове подошло к концу.

Об этом он сообщил во время визита в Южную Корею. Ким Чен Ын призвал «построить желанный хороший мир». При этом он предложил президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину чаще устраивать подобные встречи.

Трамп Ким Чен Ын

Глава КНДР заявил, что больше не будет устраивать по утрам ракетные запуски, которые вызывали беспокойство жителей Южной Кореи.

«Ким Чен Ын сказал президенту Муну, что слышал, что тот всегда встает спозаранку из-за ракетных запусков Севера, и пообещал, что больше не будет тревожить его сон», — сообщили в пресс-службе северокорейского лидера.

Также появилась информация о том, что Ким Чен Ын хочет посетить Сеул. Тем временем Мун Чжэ Ин рассказал, что желает попасть на священную для северокорейцев гору Пэктусан.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп рассматривал для встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном  9 городов.

ядерное оружие, боеголовка, трамп, ким чен ын, кндр, сша, вашингтон, пхеньян, ядерна зброя, боєголовка, трамп, кім чен ин,

Согласно информации западных СМИ, в список возможных локаций для встречи входили Прага (Чехия), Варшава (Польша), Хельсинки (Финляндия), Стокгольм (Швеция), Осло (Норвегия) и Женева (Швейцария), а также Бангкок (Таиланд), Улан-Батор (Монголия) и Сингапур.

Источник: Politeka