Уже в январе 2016 года новые правоохранители выйдут на улицы города

С 3 сентября в Ивано-Франковске начался набор в патрульную полицию города. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Согласно сообщению, пункт приема анкет от кандидатов открылся сегодня утром в здании Ивано-Франковского академического музыкально-драматического театра им. Франко.

В торжественной церемонии открытия пункта приняли участие, помимо руководителей области, министр внутренних дел Арсен Аваков и начальник управления патрульной полиции Киева Александр Фацевич.

«До 18 сентября (день окончания приема анкет) будет набрано 200 кандидатов в новую патрульную службу. Уже в январе полицейские выйдут на улицы города», – рассказал в своем выступлении Аваков.

Фацевич в свою очередь призвал сотрудников местной милиции тоже поучаствовать в формировании новой патрульной полиции Ивано-Франковска.

Как писала Politeka, на днях глава МВД в своем посте на Facebook подробно сообщил, в каких городах и когда появится новая патрульная полиция, а также будет начат набор в нее.

По словам Авакова, в начале следующего года патрульная полиция приступит к патрулированию в четырех городах Западной Украины – Ивано-Франковске, Тернополе, Ровно и Черновцах.