Возле морской границы вновь были замечены  корабли Вооруженных сил Российской Федерации

Об этом сообщают местные журналисты.

«В эксклюзивной экономической зоне Латвии в 12 морских милях от территориальных вод страны находились российские корабли класса «СБ-121» и «Каштан», а в шести с половиной морских милях от территориальных вод — десантный корабль класса Ropucha», — говорится в сообщении.

Более того, вчера, в пятницу, 11 мая, в латвийской экономической зоне Латвии на расстоянии восьми миль были замечены российские корабли «Горынь», «Анатолий Птицын» и даже фрегат «Беспокойный 620».

Напомним, у Путина уже не раз заявляли о «войне», которую якобы объявили в Латвии россиянам. Так, в марте Россия обвинила Латвию в дискриминации и принудительной ассимиляции русскоязычного населения. Подобным образом российский МИД отреагировал на утверждение Сеймом Латвии перехода всех школ на латышский язык обучения к 2021/2022 учебному году.

Недавно Bloomberg сообщил, что банки Латвии прекратили обслуживать россиян, попавших в санкционный список Соединенных Штатов Америки, что привело к оттоку депозитов из латвийской банковской системы.

Как писала Politeka, утром 11 мая стало известно об исчезновении в Бердянске двух местных рыбаков, которые вышли в море и не вернулись. Спасатели начали поисковую операцию в Азовском море.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области, было известно, что 51-летний и 21-летний жители Бердянска 10 мая на лодке «Амур» вышли в море с территории базы отдыха «Искра» Бердянской косы и до сих пор не вернулись.

Источник: Politeka