Утром 11 мая стало известно об исчезновении в Бердянске двух местных рыбаков, которые вышли в море и не вернулись

Спасатели начали поисковую операцию в Азовском море.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области, было известно, что 51-летний и 21-летний жители Бердянска 10 мая на лодке «Амур» вышли в море с территории базы отдыха «Искра» Бердянской косы и до сих пор не вернулись.

Впоследствии выяснилось, что их могли задержать российские пограничники. 11 мая в 18:26 в дежурную часть Бердянского отдела Нацполиции позвонила жена одного из пропавших рыбаков.

Женщина рассказала правоохранителям, что, якобы, получила звонок от пограничной службы Российской Федерации о задержании ее мужа и его товарища, и сейчас они находятся в приморском городе Ейск Краснодарского края РФ.

рыбалка море шторм
рыбалка море шторм

Как сообщала Politeka, на корабле «Atlantic Harmony», который принадлежит турецкой компании и шло под флагом Гонконга, при загадочных обстоятельствах погибли украинские моряки. Первый погибший — Николай Лукашов, второй — Александр Красный. Причина смерти неизвестна, предполагается, что это отек легких по неизвестной причине, возможно отравление.

По данным мониторинга передвижения судна, оно сейчас находится на рейде в Кабо-Верде (Острова зеленого мыса), а предыдущим пунктом посещения корабля была Мексика.

Мариуполь катер взрыв

Как сообщала Politeka, группа офицеров Военно-морских сил Украины, которая вышла в 2014 году из оккупированного Крыма, обратилась с открытым письмом к администрации президента Украины. Они просят верховного главнокомандующего обратить внимание на ситуацию с обеспечением «крымчан» жильем — вместо утраченного на полуострове.

Источник: Politeka