Сегодня, 13 мая, все украинские области и регионы накроет тотальная непогода и небольшое похолодание

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, на востоке Украины стоит ожидать обильные дожди и температуру за окном на уровне от 14 до 22 по Цельсию. Ночью этот показатель опуститься до уровня 7-11 выше ноля.

Жителей северных регионов также ожидают дожди. Там столбик термометра будет показывать от 15 до 18 тепла, в то время как ночью температура опуститься до 8-12 по Цельсию.

Похожая погода ожидает и жителей остальных регионов и областей Украины. К примеру, центральные области также накроют осадки, а температура воздуха будет от 15 до 22 выше ноля. Ночью она опуститься до 8-11 по Цельсию.

Жителям юга Украины нужно рассчитывать на 20-22 градуса тепла и сильные дожди. Ночью она опуститься до 8-12 градусов тепла.

Восточную Украину завтра также ожидают дожди и температура на уровне 15-18 тепла. Ночью за окном будет 8-10 градусов по Цельсию.

Жителям Киева завтра нужно ожидать дождей и температуры на уровне 15-17 градусов выше ноля. Ночью немного похолодает – от 9 до 11 градусов по Цельсию.

Напомним, лето в этом году в Украине окажется не очень засушливым, а в августе даже будет больше дождей. Об этом рассказала заведующая отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.

Источник: Politeka