Сегодня, 13 мая, сразу в нескольких церквях прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли несколько человек

Об этом сообщают местные СМИ,

«Три отдельных церкви в городе Сурабая пострадали от взрывов. Согласно предварительной информации, пострадали не менее 35 человек», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел на острове Ява в Индонезии около 6:30 утра по местному времени.

Более того, журналисты уточнили, что на данный момент известно про шестерых погибших. Также они подчеркнули, что пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за трагедию.

Однако, по словам представителя полиции Франса Барунга Мангера, атаку на церкви проводили смертники. Сейчас ведется опознание жертв и расследование трагедии.

Напомним, ночью, 6 мая, на улице Соборной в Киеве прогремел взрыв. Как сообщают очевидцы чрезвычайного происшествия, не обошлось без пострадавших. Травмы получил мужчина, а сам взрыв предположительно гранаты, прогремел на причале возле озера. Пострадавшего мужчину госпитализировали в больницу. По какой причине сдетонировало взрывное устройство, неизвестно. Возле места инцидента множественные следы крови.

Как писала Politeka, на металлургическом заводе Aperam в бельгийском городе Шатле произошел взрыв. В результате три работника были ранены. Инцидент произошел из-за возгорания резервуара с газом.

На смене в момент взрыва находилось около 600 человек. Их всех эвакуировали, равно как и железнодорожную станцию возле завода. Пожар уже потушен, дым от него признан не токсичным и не опасным.

Источник: Politeka