Совет Европейского Союза официально ввел санкции в отношении аннексированного Крыма

Санкции касаются пяти лиц, ответственных за незаконное проведение выборов Президента РФ во временно оккупированном Крыму и Севастополе.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

«Поздравляю официальное решение Совета ЕС о введении санкций против пяти лиц, ответственных за незаконное проведение выборов Президента РФ во временно оккупированном Крыму и Севастополе», — написал президент.

Также подчеркивается, что неизбежно наказание за любые незаконные действия против суверенитета и территориальной целостности Украины.

Петр Порошенко

«Мои встречи в Аахене с лидерами ЕС, Франции, Германии четко подтвердили, что тема деоккупации и восстановления суверенитета Украины над Крымом является одним из насущных приоритетов европейской повестки дня», — добавил Порошенко.

Еще 11 апреля Порошенко заявлял, что скоро будут введены персональные санкции в отношении тех лиц, которые принимали непосредственное участие в проведении незаконных выборов президента РФ на территории Крыма.

крым

Как сообщалось ранее, за проведение выборов на территории аннексированного украинского Крыма, России готовят новый санкционный «удар». ЕС намерен заморозить активы и запретить выдачу виз для 5 человек, ответственных за организацию выборов.

В случае введения новых санкций против Российской Федерации, в «черном списке» будет 150 человек и 38 организаций.

Источник: УНН