Игорь Востриков, потерявший свою семью при пожаре в торговом центре в Кемерово, решил идти в политику

Он хочет стать депутатом областного совета. Выдвигаться Востриков решил от правящей партии «Единая Россия».

Сейчас 31-летний Игорь Востриков беспартийный, он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Его имя появилось в списке на сайте предварительного голосования по отбору кандидатов.

25 марта 2018 года во время пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» погибли трое детей, супруга и сестра Вострикова. Он преимущественно обвинял МЧС в трагедии и непосредственно руководителя структуры Владимира Пучкова.

Востриков был одним из участников стихийного митинга, который прошел на следующий день после трагедии у местной администрации. Также мужчина говорил в соцсетях, что до пожара, будучи недовольным властью, молчал, чтобы это не навредило его бизнесу. Теперь же он делать этого не намерен.

востриков

Напомним, как передавала Politeka, россиянин Игорь Востриков, который потерял всю семью при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, ответил своим критикам, назвав их дебилами. Специальное видеообращение мужчины появилось на YouTube.

Пользователи социальных сетей начали обвинять Вострикова после того, как на одной из фотографий его запечатлели улыбающимся вместе с певицей и владелицей юридической компании «Гордон и сыновья» Катей Гордон.

Гневные мысли люди начали писать в комментариях к фотографии, чем и вызвали агресивную реакцию Вострикова. Тот назвал своих критиков «кончеными дебилами».

По словам россиянина, он живой человек, поэтому имеет право на любые эмоции.

«По поводу желчи в мою сторону. Я не горюю? Меня и за это винить собрались? И, может быть, за то, что улыбаюсь? Я вам могу сказать: я улыбаюсь и смеюсь. Я человек! Что я, по-вашему, должен делать, психологи вы диванные?!» — возмутился Востриков.

Источник: Politeka