Украинский общественный транспорт начали оборудовать средствами для бесконтактной оплаты проезда

Так, во Львове в трамваях города установили устройства для бесконтактной оплаты с помощью карточки Mastercard, а также смартфона — используя цифровой кошелек.

В рамках первого этапа проекта специальные валидаторы установили в десяти трамваях.

Для оплаты пассажиру нужно поднести карту или платежное устройство к валидатору и дождаться звукового и светового сигнала.

После подтверждения произведенной оплаты валидатор выдает билет. Стоимость проезда на сегодня составляет 5 грн и не требует дополнительных комиссий.

Трамваи с бесконтактными терминалами будут курсировать по маршрутам: №8 (ул. Соборная — ул. Вернадского), №9 (Железнодорожный вокзал — Центр — Железнодорожный вокзал) №1 (Железнодорожный вокзал — Центр).

Как уже сообщала Politeka, в Киеве 17 мая ко всемирному Дню вышиванки киевский метрополитен подготовил акцию для пассажиров. Как говорится на странице столичной подземки в Facebook, все, кто будет одет в вышиванку, смогут проехаться бесплатно.

Представители одного из банков оплатят проезд бесконтактной банковской карточкой.

Акция будет действовать с 8 до 11 на станциях метро «Майдан Незалежности», «Крещатик», «Золотые ворота», «Лыбидская», «Университет» и «Арсенальная».

Источник: Politeka