Ликвидированный в районе Авдеевки командир «15-й интернациональной бригады» («Пятнашка») террористов «ДНР» Олег Мамиев («Мамай«) скончался от осколочных ранений в голову, грудь и живот

Об этом рассказал бывший главарь банды Ахра Авидзба по кличке «Абхаз».

Граната (ВОГ-17) разорвалась у «Мамая» прямо над головой.

«В районе «промки» (промзона Авдеевки — ред.) «Мамай» проводил ротацию. В результате обстрела ВСУ он получил осколочные ранения в голову, грудь и живот. Врачи боролись за его жизнь два-три часа, но ничего не смогли сделать», — заявил боевик.

По информации российского писателя, одного из главарей террористов, Захара Прилепина, прощание с Мамиевым пройдет на оккупированной территории, а похоронят его на родине — в Северной Осетии.

Как известно, террористы ставили «Мамая» в один ряд с другими погибшими командирами — «Моторолой» и «Гиви».

В ноябре 2016 года «Мамай» возглавил так называемую «Пятнашку» вместо ее предыдущего главаря Ахры Авидзбы по кличке «Абхаз», которого обвиняли в убийстве «Моторолы».

Как сообщалось, украинские военные в течение прошлых суток, 17 мая, ликвидировали значительное количество боевиков.

Этой ночью боевики пошли на расстрел мирных жителей. Отметим, что с начала на Донбассе операции Объединенных сил (1 мая 2018 года) такого еще не было.

Около двух часов ночи оккупанты открыли огонь из 122-мм орудий по населенному пункту Троицкое. Зафиксировано 15 разрывов артиллерийских снарядов в жилых кварталах поселка. По предварительным данным, двое мирных жителей Троицкого погибли и двое ранены. На место происшествия прибыли спасатели и бригада медицинской помощи.

По данным разведки, противнику нанесены потери: шесть оккупантов уничтожено и один ранен.

Во время боевых действий прошедшие сутки, 17 мая, семь военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Источник: Politeka