Слушания пройдут в закрытом режиме с участием сторон

Следующая дата предварительного слушания по уголовному делу в отношении украинской летчицы Надежды Савченко назначена на 11:00 15 сентября. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Донецкого городского суда Ростовской области РФ.

«04.09.2015 г. в Донецкий городской суд Ростовской области поступили материалы уголовного дела в отношении Савченко Н. В. из Ростовского областного суда после рассмотрения ходатайства защиты об изменении территориальной подсудности, в удовлетворении которого было отказано. Следующая дата предварительного слушания по уголовному делу в отношении Савченко Н. В. назначена на 15.09.2015 г. в 11 часов», — говорится в сообщении.

При этом согласно ч. 1 ст. 234 УПК РФ, предварительное слушание проводится судьей единолично в закрытом судебном заседании с участием сторон.

«В целях обеспечения безопасности участников процесса 15.09.2015 г. допуск в здание суда будет ограничен», — отмечают в пресс-службе Донецкого горсуда.

Как сообщалось ранее, 21 августа Ростовский областной суд РФ отказался изменить подсудность дела украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко и передать его в Москву.

По словам адвоката летчицы Ильи Новикова, приговор по делу Савченко вынесут не ранее конца сентября – начала октября.