Купить авиабилеты заграницу может далеко не каждый, но с нашими советами любой сможет сэкономить

Если вы до сих пор думали, что летать это удовольствие для богатых, то самое время изменить это мнение. Многие задавались вопросом, где покупать авиабилеты за границу и не переплачивать? Мы расскажем про маленькие хитрости, которые помогут сделать ваше путешествие значительно дешевле.

Авиабилеты за границу дешево: секреты успеха

1. Прежде всего, каждый должен запомнить главное правило дешевых перелетов – покупать нужно заранее. Оптимальные срок – за 2 месяца до вылета.

Кроме того, компании хотят максимально заполнить самолет заранее, поэтому всячески стимулируют клиентов покупать именно их билеты. Для этого созданы специальные предложения, скидки, промо коды.

2. Постарайтесь быть гибкими. Выбирайте для вылета наименее популярные даты, время и дни недели. Это также касается и региона вылета или прилета. С помощью специальных сайтов агрегаторов, например, air.pilot.ua, можно найти максимально подходящую дату, время, аэропорт вылета и прилета.

Помните, что ночные и слишком поздние рейсы не пользуются большой популярностью, поэтому на них часто действует скидка.

3. Используйте транзит. Да, это менее комфортно, зато более выгодно. Благодаря пересадке можно сэкономить до 30% от стоимости прямого билета.

4. Покупайте сразу билеты в обе стороны. Бывает, что билет в одну сторону стоит дороже, нежели в одну. Тем более, авиакомпании выгодно, чтобы вы выбирали именно ее. Поэтому может отблагодарить клиента скидкой или промо кодом.

5. Используйте специальные сайты. Чтобы найти выгодные предложения, не нужно собственноручно сравнивать предложения всех авиакомпаний. Например, в Украине наиболее популярным сервисом для поиска билетов считается air.pilot.ua. Интересно, что эта компания также предлагает оформить страховку, забронировать гостиницу, оформить тур.

6. Подпишитесь на рассылку компаний. Это поможет быть всегда в курсе, когда появляются дешевые авиабилеты за границу, спецпредложения и промо коды. Ведь информацию об этом всем будут присылать на ваш почтовый ящик.

7. Не забудьте зарегистрироваться в программе лояльности. Даже если вы не часто пользуетесь этим видом транспорта. Благодаря участию в клубе, вы не только сможете получить дополнительные баллы, но и откроете доступ к различным розыгрышам и акциям.

Убедились, что летать в отпуск можно без колоссальных вложений. Проверьте это на практике, запаситесь хорошим настроением и отправляйтесь в отпуск уже этим летом. Кстати, в подготовке материала мы использовали украинский сайт pilot.ua. Поэтому рекомендуем использовать уже проверенный сервис по покупке авиабилетов.