Находившегося на протяжении месяца в федеральном розыске российского актера удалось задержать

Следствие полагает, что в апреле этого года артист обворовал квартиру на севере Москвы.

Поймать подозреваемого смогли сотрудники дорожной полиции, которые остановили машину и взяли у актера документы для проверки.

По подозрению в разбойном ограблении квартиры в Москве задержали актера сериала на НТВ «Мент в законе» Илью Уткина.

Илья Уткин родился в городе Москве 21 ноября 1974 года. 1991 — 1993 г.г. — занимался боксом, было присвоено звание «Мастер спорта».

Работал на Мосфильме, занимался постановкой трюков и драк.

Напомним, как передавала Politeka, авторы известного запрещенного сериала нашли способ возобновить его трансляцию. В Окружном административном суде 17 мая состоялось первое заседание по делу запрещенного в стране российско-украинского сериала «Сваты». Иск против Министерства культуры Украины, Госкино и Службы Безопасности Украины подали телерадиокомпания «Студия «1+1» и ТОВ «Киноквартал».

По словам представителей «95 Квартала», в своем иске они, в частности, руководствуются Конституцией Украины, а именно ст. 61, в которой сказано: «Юридическая ответственность носит индивидуальный характер».

Таким образом, из-за вопроса по российскому актеру Федору Добронравову, который ранее положительно высказывался об аннексии Крыма Российской Федерацией, трансляцию сериала на территории Украины запрещать нельзя. Ответственность за свои действия должен нести исключительно Добронравов.

Кроме того, истцы ссылаются на слова главы Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко.

«Личностям необходимо запрещать въезд в Украину, открывать касательно их уголовные дела, сажать в тюрьмы. А фильмы оценивать с точки зрения, несут ли они безопасность Украине или нет. Это длительная дискуссия. Необходимо модернизировать закон», — высказался Артеменко в марте этого года.

Источник: Politeka