Желающие могут подать анкету лично либо через онлайн форму

С 6 по 28 сентября в Виннице будет проходить набор в новую патрульную полицию. Среди требований к конкурсантам – наличие водительских прав и возраст от 21 до 35 лет. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Сегодня в помещении Винницкой областной филармонии «Плеяда» (ул. Хмельницкое шоссе, 7) начал работу пункт приема анкет в новую патрульную полицию», — говорится в сообщении МВД.

Отмечается, что желающие поступить на службу в полицию должны соответствовать целому ряду требований. К конкурсу допускаются физические здоровые кандидаты в возрасте от 21 до 35 лет с полным средним или высшим образованием и водительскими правами категории В. Также необходимыми условиями для попадания в полицию являются отсутствие судимости и свободное владение украинским языком.

Кандидаты смогут подать заявку и заполнить анкету лично либо в электронном виде на сайте МВД.

Ранее сообщалось, что в первый же день приема анкет от кандидатов в полицию Ивано-Франковска поступило более 1000 заявок.  Две трети претендентов имеют высшее образование.

Также Politeka писала, что советник главы МВД Антон Геращенко не подтвердил слух о возможном назначении на должность главы украинской полиции нардепа Мустафы Найема.