В Минфине объясняют это проведением децентрализации власти и продуманной налоговой политикой

За 8 месяцев доходная часть общего фонда государственного бюджета Украины перевыполнена на 24,6 млрд грн, заявила министр финансов Украины Наталья Яресько в ходе заседания Совета финансовой стабильности, передает УНИАН.

«Благодаря активным действиям правительства и Национального банка на сегодня мы смогли усилить финансовую способность нашей страны. В частности, мы имеем положительные тенденции в выполнении государственного бюджета. По итогам 8 месяцев этого года доходная часть общего фонда государственного бюджета перевыполнена на 24,6 млрд грн», — сказала глава Минфина.

Яресько объяснила, что получение дохода в таком размере обеспечила политика децентрализации и применяемая налоговая политика.

Как сообщалось, за месяц (с июня по июль 2015 года) дефицит государственного бюджета сократился на 97,4% — с 7,7 млрд до 0,2 млрд грн.

Отметим, вчера во время рабочего визита в Украину глава МВФ Кристин Лагард отметила стабилизацию экономики Украины и впечатляющую скоростью проведения реформ в течение последних месяцев.