Президент страны отдал соответствующее распоряжение министру иностранных дел

Власти Венесуэлы заявили о готовности принять около 20 тыс. сирийских беженцев. Об это пишет «РИА Новости» со ссылкой на заявление президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

«Я отдал распоряжение министру иностранных дел встретиться с сирийским сообществом, так как Венесуэла примет 20 тысяч их соотечественников. Я хочу, чтобы 20 тысяч сирийских семей приехали к нам на родину, в Венесуэлу», — сообщил он.

Напомним, что в течение 2015 года в ЕС с Ближнего Востока сбежали около 350 тыс. человек, большинство из которых — жители Сирии, где сейчас идет война.

Как писала Politeka, недавно правительство Новой Зеландии объявило, что примет 750 беженцев из Сирии в течение ближайших 2,5 лет. По словам министра иммиграции Майкла Вудхауса, 600 из 750 мест для беженцев будут обеспечены в режиме особого приема сверх годовой квоты, а еще 150 мест – в рамках квоты.

А в Германии мигрантов с Ближнего Востока встречают как героев войны. Немцы собирались сотнями на вокзалах в воскресенье, чтобы приветствовать беженцев, прибывающих в их города, так, как если бы они были давно потерянными друзьями или возвращающимися героями войны.