Террористы проникли в Станично-Луганский район, чтобы забрать своих погибших бойцов

Двое украинских военнослужащих убиты и двое ранены в результате вооруженного столкновения с диверсионно-разведывательной группой боевиков в Станично-Луганском районе Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Вчера, 7 сентября, во время боевого столкновения с диверсионно-разведывательной группой террористов в районе с. Болотенное Станично-Луганского района погибли двое военных 128-й бригады ВСУ и двое были ранены», — говорится в сообщении.

В ведомстве предполагают, что террористы проникли в Станично-Луганский район, чтобы забрать своих погибших коллег, информация о которых появилась 7 сентября в СМИ.

«Но террористы не знали, что «подопечных» покойного Бэтмена уже забрали. Сейчас правоохранители устанавливают личности погибших диверсантов», — цитируются в сообщении слова луганского губернатора Георгия Туки.

Как писала Politeka, 6 сентября в лесу в Станично-Луганском районе Луганской области были найдены тела пяти боевиков, которые, вероятно, подорвались на минах около двух недель назад. На месте обнаружения трупов изъяты пять АКС калибра 5,45 мм, один автомат 7,62 мм, из них два Калашникова с подствольными гранатометами, один — с оптическим прицелом, 47 магазинов к автоматам с патронами, восемь гранат Ф-1, 21 выстрел для подствольного гранатомета ВОГ, 3 сигнальные ракеты, 6 разгрузок и две фляги.

В начале сентября в Станице Луганской вследствие подрыва на растяжке погиб 77-летний мужчина. Пожилой человек хотел пересечь линию разграничения.