Работники спецслужб задержали члена террористической группировки, который пытались совершить покушение на премьер-министра

Об этом сообщают местные СМИ.

«Предполагаемая террористическая ячейка была разоблачена в преддверии покушения на премьер-министра. Был задержан беженец с восточной части страны, который ранее уже отбыл срок за преступление, связанное с терроризмом», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что инцидент произошел в Израиле, а покушение готовилось на премьер-министра Биньямина Нетаньяху, а также мэра Иерусалима Нира Барката.

German Police And Military Hold GETEX Anti-Terror Exercises

Обратим внимание, что террористами руководил «народный фронт освобождения Палестины» с территории Сирии. Однако члены организации не получили денег от организаторов теракта, поскольку их задержали на начальном этапе планирования покушения.

German Police And Military Hold GETEX Anti-Terror Exercises

Напомним, в интернет-сети появилось видео, как премьер-министр со шваброй в руках вытирает пол. Соответствующее видео появилось на его странице в соцсети. Так, политик во время встречи с одним из своих коллег уронил на пол стаканчик с кофе, когда проходил через турникеты. После этого он выхватил из рук уборщицы швабру, и начал вытирать лужу.

Следует уточнить, что инцидент происходил с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Уборка кофе проходила под бурные аплодисменты местных уборщиц.

Как писала Politeka, заявление о возможной отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана может быть и не связано с затягивание принятия закона об Антикоррупционном суде. Вполне возможно, что премьер не хочет брать на себя ответственность за провал переговоров с Международным валютным фондом.

«Есть два варианта – или ты тонешь со всеми, или говоришь, что ты не такой, как власть, а готов двигаться дальше», — сообщил источник из окружения Гройсмана одному из украинских СМИ.

Не отрицается вариант, что Гройсман так уходит от ответственности в случае провала в переговорах с МВФ. Ведь если Украина не получит очередной транш, все это может привести к дефолту.

Сообщается, что в вопросе отбора судей в Антикоррупционный суд, премьер придерживается варианта западных партнеров. И Гройсман уйдет в отставку, если за него не проголосуют. Теперь же от решения Гройсмана зависит и судьба целого Кабинета и всех министров. Ведь они будут вынуждены последовать его примеру. Глава одного из министерств, в свою очередь, заявил, что «отставка правительства – это плохая история для страны».

«Но я думаю, что он понимает, что закон будет проголосован (поэтому не боится делать такие заявления)», — предположил собеседник.