Народный депутат Украины Сергей Лещенко раскритиковал решение комитета Верховной Рады о запрете трансляции Чемпионата мира по футболу, который состоится в России.

Об этом  политик написал на своей странице в Facebook.

«Решение комитета Верховной Рады запретить трансляции Чемпионата мира по футболу – это не просто глупый пиар, это редкая способность держать своих сограждан за одноклеточных идиотов, которые после просмотра трансляции футбола вдруг могут поверить в «русский мир», – говорится в сообщении Лещенко.

«Этот рецепт запрета примерно из той же методички, что просмотр ЛГБТ-прайдов делает человека гомосексуалистом», – возмутился политик.

чм-2018

Народный избранник также напомнил исторический факт, когда несмотря на суперпропагандистскую направленность олимпиады в нацистской Германии, в соревнованиях принимали участие и побеждали темнокожие легкоатлеты из США.

«В Олимпиаде в нацистской Германии участвовали темнокожие спортсмены, побеждали в ней, как легкоатлет Джесси Оуэнс, получали награды назло Гитлеру, для которого те игры были суперпропагандистским мероприятием, и никому не приходило в голову не освещать эти события в США», – подчеркнул Лещенко.

Напомним, украинские парламентарии приняли судьбоносное решение по чемпионату мира по футболу в России, — запретили трансляцию матчей в Украине Чемпионата.

Об этом сообщила народный депутат Ольга Червакова на своей странице в соцсети.

«Комитет поддержал проект постановления о запрете телеканалам транслировать чемпионат мира по футболу. Вот будет западло, если Россия проиграет, а мы это не покажем», — отметила она.

Как писала Politeka, первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко предупредила украинцев о том, чем чревата поездка в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018. С трибуны парламента она заявила, что любителей футбола могут задержать, а украинские консулы даже не прорвутся в страну-агрессора.

«Позвольте обратиться к тем 5 тысячам украинцев, которые якобы купили билеты на ЧМ по футболу. Уважаемые украинцы, 10 раз подумайте стоит ли ехать в страну-агрессора, где вас могут задержать. Украинская власть будет бессильна предоставить консулов. Не стоит поддерживать РФ», — заявила Геращенко.