Кроме того, на «Южмаше» больше не обслуживают российские ракетные комплексы

Территория украинского государства закрыта на въезд для 1700 российских граждан. Об этом информирует  сайт Совета нацбезопасности и обороны информирует.

«На данный момент на территорию Украины запрещен въезд более 1700 гражданам России. Въезд на территорию Украины с территории РФ введен исключительно по заграничным паспортам», — информирует нацсовет.

Также ведомство подчеркивает, что Украина перестала обслуживать ракетные комплексы РФ, производство которых осуществлялось на предприятии «Южмаш». Кроме того, транзит товаров и военный транзит также не осуществляются ни по суше, ни по воздуху на территории Украины. Товарооборот между РФ и Украиной снизился в четыре раза по сравнению с показателями двухгодичной давности.

Напомним, в конце июля украинские власти запретили въезд на территорию государства десятку французских парламентариев, которые перед этим посетили аннексированный РФ Крымский полуостров.

РФ в свою очередь ранее запретила въезд более двум сотням зарубежных политических деятелей. В основном въезд запрещен лицам, причастным к введению антироссийских санкций.