В столичном районе Киева произошел рейдерский захват госпредприятия 

Об этом сообщил Владимир Бережной на своей странице в Facebook.

«Сегодня с утра произошел рейдерский захват неустановленными лицами Государственного предприятия «Электронмаш» в Святошинском районе Киева.

Титушки с помощью спецсредств побили коллектив, мужчин и женщин преклонного возраста и захватили административное здание предприятия. Около 400 работников предприятия оказались на улице, предприятие остановило свою деятельность», — написал Бережной.

Бережной также утверждает, что за захватом государственного предприятия «стоит крупный застройщик, который пытается захватить территорию».

Кроме того, известно, что в марте 2018 года директор предприятия «Электронмаш» Виктор Мова был уволен за злоупотребление служебным положением.

Напомним, правительство Украины исключило государственный концерн «Укрторф», ПАО «Киевский радиозавод» и государственное научно-производственное предприятие (ГНПП) «Электронмаш» из перечня объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Об этом свидетельствует постановление Кабмина №555 от 21 февраля, опубликовано в газете «Урядовый курьер» 21 июля.

Напомним, в то время как премьер-министр заявляет, что делает все для привлечения иностранного капитала в Украину, улучшений условий для отечественного бизнеса, в нашей стране только набирает оборотов наглое, беспринципное рейдерство.

Захват заложников в Голливуде: есть погибшие, кадры с места трагедии

Пока пан Гройсман рисует бизнесу сказочные графики из другой реальности, каждую неделею появляются сообщения, как группа «титушек» попыталась проникнуть в кабинет директора какого-то предприятия, атаковали завод, оцепили территорию компании.

По данным Opendatabot, наибольшее количество захватов произошло в 2017 году – более 400. То есть, по сухой статистике, каждый день в нашей стране атаковали чей-либо бизнес! Начиная с 2013 года, в Украине произошло почти 1700 рейдерских захватов, из них – более 500 за последние полтора года.

Даже несмотря на то, что в октябре Верховная рада приняла Антирейдерский закон, подобные действия не прекращаются, а приобретают новые формы.

Politeka ранее писала о Константине Григоришине, дважды высланном из Украины спонсоре Ющенко.

Кроме того, Politeka сообщала, что общественная организация «Бизнес-Варта» за деньги и при политическом содействии коррумпированных чиновников и депутатов занимается обслуживанием бизнес-интересов ряда сомнительных предпринимателей.

Также Politeka отмечала, что столицу уничтожают: Генпрокуратура хочет незаконно отобрать у киевлян землю.