Глава МИД также призвал инвестировать больше в Украину

Министр иностранных дел Павел Климкин в ходе своего визита в Южную Корею предложил главе внешнеполитического ведомства страны либерализовать визовый режим для граждан Украины. Об этом он сообщил в своем Twitter.

«Предложил корейскому коллеге либерализовать визовый режим для украинцев. И, конечно, пригласил его посетить Украину», — написал министр.

2/2 Запропонував корейському колезі лібералізувати візовий режим для українців. І, звісно, запросив його відвідати Україну.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 18 сентября 2015

Кроме того, согласно сообщению, Климкин призвал главу МИД Кореи инвестировать больше в Украину.

«Призвал инвестировать больше в Украину. Перспективные направления взаимодействия: сельское хозяйство, IT, образование», — говорится в сообщении.

Как известно, министр иностранных дел Украины Павел Климкин посещает Южную Корею с трехдневным визитом, в ходе которого обсудит с властями страны двустороннее сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах.

Напомним, страны Восточной Азии, в том числе Южная Корея, купили 41% пшеничной муки, которая была экспортирована из Украины в 2014/2015 маркетинговом году. Таким образом, регион стал самым крупным импортером украинской муки в мире.