Журналисты опубликовали видеозапись встречи кандидата с адвентистами седьмого дня

Кандидату в президенты США от Республиканской партии Бену Карсону припомнили его интервью 2012 года, в котором он называл теорию большого взрыва сказкой, а Чарльза Дарвина на создание его теории подтолкнул сам дьявол, пишет BuzzFeed.

«Я нахожу большой взрыв на самом деле довольно увлекательным. Я имею в виду, все эти напыщенные ученые говорят, что был гигантский взрыв и потом все пришло к идеальному порядку. Теперь эти же ученые, которые говорят о втором законе термодинамики, являющийся энтропией, согласно которому все движется к состоянию дезорганизации», — заявил он.

По словам Карсона, он сыронизировал, сказав ученым, что если через свалку в течение миллиардов и миллиардов лет будут постоянно проходить ураганы, то в конце концов после одного из таких ураганов на свалке появится действующий и готовый к полету Boeing-747.

Карсон считает, что большой взрыв был «еще более смешным», потому что во Вселенной, якобы, есть порядок: «Как такая организованность могла появиться после взрыва? Я имею в виду, вы хотите поговорить о сказках».

Также он заявил, что теория Чарльза Дарвина была создана под влиянием дьявола. «Удивительно, есть же значительное число ученых, которые не верят в теорию, но боятся сказать что-нибудь», — добавил Карсон, заверив, что напишет книгу, которая покажет, как «органы человеческого тела опровергают эволюции».

Как сообщала Politeka, ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Бен Карсон заявил, что не поддержал бы мусульманина на пост главы государства, а также заявил о несоответствии Ислама Конституции Штатов.

На это его заявление, а также комментарии его соратника Дональда Трампа, американские мусульмане, которых к слову в Штатах проживает порядка 2,8 млн, отреагировали очень и очень негативно, выразив недовольство и обеспокоенность растущей в стране исламофобией, которую подогревают республиканцы.