Чиновник получил более 76 тыс. грн

Сотрудники управления милиции Черниговской области и Службы безопасности Украины поймали председателя Сумской областной избирательной комиссии во время получения им взятки в одном из сумских кафе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

Правоохранителям удалось установить, что чиновник требовал и получил от гражданина более 76 тыс. грн неправомерной выгоды за заключение договоров о предоставлении товаров и услуг.

Согласно сообщению, задержание проводилось в рамках расследования, которым руководит черниговская облпрокуратура по поручению ГПУ.

Следственное управление УМВД Черниговской области выясняет другие обстоятельства преступления.

Как писала Politeka, на днях сотрудники милиции задержали во время получения взятки начальника отдела одного из департаментов Харьковского городского совета. Чиновник получил 10 тыс. грн от женщины за внесение ее в список получателей земучастков в Харькове.

24 сентября сотрудники управления по противодействию преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Киеве задержали генерального директора одного из автомобильных концернов во время получения взятки в сумме 60 тысяч долларов США от директора общества-партнера.