С октября популярный видеохостинг намерен ввести платную подписку

Представители YouTube начали рассылать письма владельцам видеоконтента, в которых рассказываются новые условия использования популярного видеохостинга, передает портал Recode.

Сообщается, что в случае отказа активных пользователей сотрудничать с YouTube их видеозаписи станут недоступны для просмотра или монетизации в США.

Также отмечается, что представители YouTube дали время на раздумья авторам видеороликов до 22 октября.

Напомним, в феврале этого года в Google создали детскую версию YouTube. Соответствующее приложение позволит сделать более легким и безопасным поиск детьми видеоконтента.

В апреле прокуратура Турции запретила доступ к YouTube и Twitter на территории страны. Доступ к данным ресурсам был закрыт из-за распространения фотографий турецкого прокурора, который был взят в заложники террористами и скончался от полученных ранений. Позже доступ открыли.

Ранее турецкие власти уже ограничивали доступ к Twitter и YouTube в марте 2014 года, также из политических соображений. Тогда в соцсетях распространяли компромат на соратников бывшего премьер-министра, а ныне — президента страны Тайипа Эрдогана.