Участники акции требовали исключить РФ из ООН

У посольства Нидерландов в столице собрались активисты, которые сожгли портрет российского лидера Владимира Путина, информирует ТСН.

«Участники акции уверены — международные организации, в частности ООН, должны очистить свои ряды от России — страны агрессора. Место протеста выбрали не случайно, ведь Нидерланды больше всего среди европейских стран пострадали от военной агрессии Кремля», — передает издание.

Сообщается, что погибших в ходе крушения малайзийского Boeing-777 почтил минут молчания. «В завершение акции в воздух запустили белых голубей. А свои требования к мировому сообществу участники передали нидерландским дипломатам… Это театрализованный вариант сеанса экзорцизма. Мы бы все хотели, чтобы страна, которая систематически угрожает миру и безопасности всего мира, оставила мировое сообщество, вышла из ООН», — цитирует издание слова активиста.

Как сообщалось, почти полмиллиона голландцев против ассоциации нашей страны с Евросоюзом. Отметим, на Донбассе найдены новые останки погибших в крушении.Сегодня голландские эксперты приехали на восток для расследования катастрофы, они планируют встретиться с главарями боевиков «ДНР».