В повестке дня правительства также ряд важных законопроектов

В среду, 30 сентября, Кабинет министров Украины на заседании рассмотрит вопрос Государственной службы по вопросам труда. Докладчиком по данному вопросу будет министр социальной политики Павел Розенко, говорится в повестке дня правительства.

Также Кабмин намерен рассмотреть Национальный план действий по энергоэффективности на период до 2020 года, который представит вице-премьер-министр Геннадий Зубко.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус доложит о выделении средств для предоставления одноразовой денежной помощи активистам, которые получили тяжкие телесные увечья во время участия в массовых акциях общественного протеста, которые прошли с 21 ноября 2013 г. по 21 февраля 2014 года в Киеве и Украине.

Кроме того, на заседании правительства планируется рассмотреть законопроект о внесении изменений в некоторые законы относительно разведывательных органов Украины, проект указа главы государства об утверждении положения о прохождении гражданами Украины службы в военном резерве Государственной специальной службы транспорта.

Кабмин, в частности, рассмотрит законопроекты об опеке и попечительстве над совершеннолетними недееспособными лицами, о внесении изменений в закон «Об Антимонопольном комитете Украины» относительно приведения в соответствие с Конституцией, а также о внесении изменений в закон «О Фонде государственного имущества Украины».

Как сообщалось ранее, недавно в Верховной Раде зарегистрировано представление Кабинета министров об отмене надбавки военнослужащим срочной службы, которые не принимают участия в антитеррористической операции на Донбассе. Напомним, надбавка военнослужащим ВСУ была введена в мае прошлого года на период АТО.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что не удовлетворен результатами своей работы на посту главы украинского государства и деятельностью исполнительной ветви власти.